Classificações Gerais
41º Troféu CM Oeiras
09 nov 2023
Posição | Dorsal | Atleta | Entidade | Pontos |
---|---|---|---|---|
1º | 378 | JOÃO CALDEIRA | Linda-a-Pastora Sporting Clube | 150 |
2º | 771 | CARLOS CRISTÃO | Associação Run Tejo | 126 |
3º | 1013 | RUI POMBINHO | Associação Desportiva NucleOeiras - ADNO | 102 |
4º | 208 | JOSÉ SIMÕES | Linda-a-Pastora Sporting Clube | 75 |
5º | 529 | João Graça | Associação Run Tejo | 74 |
6º | 1248 | José Pinto | Grupo Recreativo e Desportivo da Ribeira da Lage | 57 |
7º | 376 | JOSÉ PROENÇA | Linda-a-Pastora Sporting Clube | 54 |
8º | 371 | ANTÓNIO GRAÇA | Linda-a-Pastora Sporting Clube | 50 |
9º | 377 | ARETINO MOTA | Linda-a-Pastora Sporting Clube | 36 |
10º | 640 | Flamino Santos | Sociedade de Instrução Musical e Escolar Cruz Quebradense (SIMECQ) | 34 |
11º | 1084 | Jorge Rebelo | Grupo Recreativo e Desportivo “Os Fixes” | 33 |
12º | 1203 | Carlos Lopes | Grupo Recreativo e Desportivo da Ribeira da Lage | 30 |
12º | 1062 | CARLOS GOMES | Associação Desportiva NucleOeiras - ADNO | 30 |
13º | 1627 | João Santos | NÚCLEO ATLETISMO ZONA ABÓBODA | 28 |
14º | 1250 | João Maia | Associação de Pára-quedistas Tejo-Norte | 25 |
15º | 1060 | JOSÉ MIRANDA | Associação Desportiva NucleOeiras - ADNO | 24 |
16º | 699 | Carlos Santos | Sociedade de Instrução Musical e Escolar Cruz Quebradense (SIMECQ) | 21 |
17º | 253 | Carlos Marques | Grupo Recreativo Cultural e Desportivo de Leião | 20 |
17º | 374 | RICARDO TAPADA | Linda-a-Pastora Sporting Clube | 20 |
18º | 839 | Henrique Freire | Grupo Recreativo Cultural e Desportivo de Leião | 19 |
18º | 717 | Nuno Galvão | Sociedade de Instrução Musical e Escolar Cruz Quebradense (SIMECQ) | 19 |
19º | 379 | JOSÉ PAJINHA | Linda-a-Pastora Sporting Clube | 18 |
19º | 1160 | Vítor Revés | Grupo Recreativo e Desportivo da Ribeira da Lage | 18 |
20º | 375 | Carlos A P Silva | GMCJamor | 17 |
20º | 1311 | Fernando Rosa | GMCJamor | 17 |
20º | 1174 | Vitor Rocha | Grupo Recreativo e Desportivo da Ribeira da Lage | 17 |
21º | 1112 | JOÃO CARVALHINHO | Sport Ponto Come | 16 |
21º | 1605 | JOSÉ MAIO | CLUBE DESPORTIVO DO ARNEIRO | 16 |
21º | 1090 | Manuel Araújo | Grupo Recreativo e Desportivo “Os Fixes” | 16 |
22º | 414 | João Lourenço | Grupo Recreativo Cultural e Desportivo de Leião | 15 |
22º | 1487 | Joaquim Dias Guerra | Câmara Lisboa Clube | 15 |
22º | 606 | Luís Baptista | Grupo Recreativo Cultural e Desportivo de Leião | 15 |
22º | 1630 | Pedro Matos | Grupo Recreativo Cultural e Desportivo de Leião | 15 |
23º | 372 | Antonio Martinho | Linda-a-Pastora Sporting Clube | 14 |
23º | 1349 | ANTÓNIO ALVES | Associação Cultural e Recreativa da Ribeira da Lage | 14 |
23º | 1209 | Lúcio Morais | Grupo Recreativo e Desportivo da Ribeira da Lage | 14 |
24º | 1476 | JOÃO INFANTE | Linda-a-Pastora Sporting Clube | 12 |
24º | 1083 | Jorge Oliveira | Grupo Recreativo e Desportivo “Os Fixes” | 12 |
25º | 1206 | António Lima | Grupo Recreativo e Desportivo da Ribeira da Lage | 11 |
25º | 381 | JOSÉ RODRIGUES | Linda-a-Pastora Sporting Clube | 11 |
26º | 709 | João Teixeira | Sociedade de Instrução Musical e Escolar Cruz Quebradense (SIMECQ) | 10 |
27º | 1118 | José Freitas | Sport Ponto Come | 8 |
27º | 879 | VASCO PALMA | Associação de Moradores 18 de Maio | 8 |
28º | 1418 | Alexandre Reis | CASA DO BENFICA EM ALGUEIRÃO MEM MARTINS - SINTRA | 6 |
28º | 1597 | Antonio Marques | Cascais Pandilha Redux | 6 |
28º | 55 | Carlos Fernandes | Grupo Musical 1º Dezembro Queijas | 6 |
28º | 1867 | Gilberto Jorge | Associação Run Tejo | 6 |
28º | 1182 | Hermínio Cabeceira | Grupo Recreativo e Desportivo da Ribeira da Lage | 6 |
28º | 426 | José Salazar | Associação Run Tejo | 6 |
28º | 388 | Luis Almeida | Academia Recreativa de Linda-a-Velha | 6 |
28º | 1205 | Manuel Rego | Grupo Recreativo e Desportivo da Ribeira da Lage | 6 |
28º | 80 | Thelmo Cunha | Grupo Musical 1º Dezembro Queijas | 6 |
29º | 1249 | António Major | Associação de Pára-quedistas Tejo-Norte | 5 |
29º | 1251 | Paulo Rodrigues | Associação de Pára-quedistas Tejo-Norte | 5 |
29º | 419 | Vitor Alves | Grupo Recreativo Cultural e Desportivo de Leião | 5 |
30º | 1788 | Artur Parreira | Individual | 4 |
31º | 631 | Alberto Covas | Grupo Recreativo Cultural e Desportivo de Leião | 3 |
31º | 161 | Francisco Reis | Grupo Musical 1º Dezembro Queijas | 3 |
31º | 712 | Jorge Valadares | Sociedade de Instrução Musical e Escolar Cruz Quebradense (SIMECQ) | 3 |
31º | 1163 | José Silva | Grupo Recreativo e Desportivo da Ribeira da Lage | 3 |
31º | 565 | José Aragão | Grupo Recreativo Cultural e Desportivo de Leião | 3 |
31º | 2006 | Luis Santana | Grupo Musical 1º Dezembro Queijas | 3 |
31º | 1636 | Paulo Jorge Duarte Silva | GMCJamor | 3 |
32º | 1371 | FRANCISCO AFONSO | Associação de Moradores 18 de Maio | 2 |
32º | 1458 | Manuel Estevens | GMCJamor | 2 |
32º | 102 | Paulo Mallen | Grupo Musical 1º Dezembro Queijas | 2 |
33º | 52 | Francisco Aragão | Grupo Musical 1º Dezembro Queijas | 1 |
33º | 1323 | Joaquim Lopes | Sport Ponto Come | 1 |
33º | 1245 | Luís Pereira | Grupo Recreativo Cultural e Desportivo de Leião | 1 |